пятница, 20 сентября 2013 г.

Воздушная йога



Воздушная йогаЙога по своей сути предполагает совокупность различных духовных, психических и физических практик, для укрепления общего состояния организма, и достижения возвышенного духовного состояния. Йога распространилась по всему миру и более всего популярна в Европе и Америке, причем во множестве вариаций. Вот и еще одно проявление йоги – «воздушная» или как ее еще называют «йога вверх тормашками»!
Вообще в США любят привносить в стандартную технику йоги что-то новое и необычное.  Так поступил и бродвейский танцор и знаменитый во всем мире гимнаст Кристофер Харрисон (Christopher Harrison), предложив свое видение упражнений для достижения нирваны.
Воздушная йога
Гимнаст придумал особое приспособление, для тренировки своей труппы, использующей шелковые ленты. Эти гамаки труппа стала использовать во время разогрева перед выступлениями. Весь секрет его методики — это использование тканевых гамаков, в которых люди находится на протяжении всего периода занятий. При этом, хоть раз увидев проводимые Кристофером занятия по йоге в его мастер-классе AntiGravity Yoga, можно подумать, что большинству людей скоро станет дурно, так как долго находится в перевернутом состоянии вниз головой под силу далеко не каждому. Но оказывается, это упражнение не входит в список обязательных у автора идеи. Наряду с ним существует еще огромное количество более простых и легко выполняемых, но не менее эффективных поз.
Воздушная йога
Воздушная йога
Вся исключительность такой йоги в том, что гимнаст разработал специальные упражнения позволяющие расслабить и мышцы и суставы тела человека, а значит, существует возможность выполнить сложные асаны даже неподготовленному новичку. С другой стороны, автор идеи отмечает, что повисеть вниз головой хотя бы короткое время очень полезно для организма, ведь от этого улучшается общее кровообращение, а значит, снижаются риски варикоза ног и инсульты мозга. Самим же участникам мастер-класса AntiGravity Yoga наоборот очень нравится висеть вниз головой. Все как один ощущают единение с воздухом, с природой, с небом. Кроме всего прочего, во время занятий всегда играет спокойная и расслабляющая музыка.
Воздушная йога
Считается что «воздушная» йога чрезвычайно полезна для людей, испытавших травмы рук и спины, и чьи возможности для занятий в тренажерном зале в данный период ограничены. Первый такой мастер-класс открылся в Нью-Йорке еще в 2007 году, и за последние несколько лет новый вид йоги успел распространиться не только по североамериканскому континенту, но и получить успех в Европе.
Воздушная йога

Если вы заботитесь о своем здоровье, то вам обязательно надо приобрести в свой дом увлажнитель воздуха. Большой выбор увлажнителей можно найти в интернет-магазине «STREMYANKA», здесь можно сравнить различные модели и посмотреть их описание. Не экономьте на своем здоровье, создавайте в своем доме оптимальный микроклимат для вашего организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий